Правообладатели земельных участков могут повлиять на снижение кадастровой стоимости

Правообладатели земельных участков

могут повлиять на снижение кадастровой стоимости

Соответствующие замечания принимаются до 6 сентября

В Республике Башкортостан в 2019 году проводятся работы по государственной кадастровой оценке земельных участков в составе земель водного фонда и земель населенных пунктов Республики Башкортостан.

Кадастровая оценка проводится в соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» на основании приказа Минземимущества РБ от 22.03.2018 № 284 Государственным бюджетным учреждением Республики Башкортостан «Государственная кадастровая оценка и техническая инвентаризация» (далее – ГБУ ГКО и ТИ).

По результатам оценочных работ ГБУ ГКО и ТИ подготовлен промежуточный  отчет о результатах государственной кадастровой оценки земель водного фонда и земель населенных пунктов Республики Башкортостан от 31.05.2019 № 02-2019-1.

Промежуточный отчет размещен 19.07.2019 для ознакомления и представления замечаний в Фонде данных государственной кадастровой оценки на сайте Росреестра https://rosreestr.ru (вкладка Деятельность/Кадастровая оценка/Фонд данных государственной кадастровой оценки/Получение сведений из Фонда данных государственной кадастровой оценки/Проекты отчетов об определении кадастровой стоимости).

Замечания к Промежуточному отчету, связанные с определением кадастровой стоимости, предоставляются любыми заинтересованными лицами в течение пятидесяти дней со дня его размещения в Фонде данных государственной кадастровой оценки, то есть по 06.09.2019.

Замечания предоставляются в ГБУ ГКО и ТИ:

- почтовым отправлением или при личном обращении по адресу: г. Уфа, ул. Бессонова, д. 26а;

- с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе on-line в сети  «Интернет» на сайте Росреестра после ознакомления с Промежуточным отчетом в Фонде данных государственной кадастровой оценки, воспользовавшись сервисом «Добавить замечание к проекту отчета»;

- на электронную почту: gkoufa@mail.ru;

- через офисы МФЦ.

Замечание к промежуточным отчетным документам наряду с изложением его сути должно содержать:

1) фамилию, имя и отчество (последнее - при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, представившего замечание к промежуточным отчетным документам;

2) кадастровый номер и (или) адрес объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого представляется замечание к промежуточным отчетным документам;

3) указание на номера страниц промежуточных отчетных документов, к которым представляется замечание (по желанию).

Дополнительную информацию можно получить на сайте ГБУ ГКО и ТИ https://www.btiufa.ru/.