Дан старт приему заявок ППМИ 2022

Программа поддержки местных инициатив направлена на решение именно тех проблем, которые жители самостоятельно определяют на собраниях. Республика Башкортостан стала первым регионом в Российской Федерации, где выполняется подобный проект. Его реализация в пяти краях и областях России показала высокую эффективность используемых в Проекте подходов.

Добавим, инициативы жителей могут быть связаны с водоснабжением, домами культуры, освещением, благоустройством, детскими, спортивными площадками и другими вопросами. На эти цели из республиканского бюджета выделены субсидии (до 1,0 млн. рублей на проект), получить которые смогут жители, выигравшие на конкурсе программ. В качестве инициаторов проектов могут выступать жители, товарищества собственников жилья, уличные комитеты, советы многоквартирных домов.